Рабочая встреча настоятеля Свято-Троицкого храма станицы Вознесенской с директором Вознесенского Техникума Пищевых Производств

28 марта 2024 года состоялась встреча настоятеля Свято-Троицкого храма станицы Вознесенской Лабинского района Протоиерея Иоанна Борисюка с директором Вознесенского Техникума Пищевых Производств Лысенко Николаем Федоровичем. В ходе встречи отец настоятель сообщил, что по формату встречи сегодня необходимо не только познакомиться с уже успешно развивающимися формами работы с молодежью в Техникуме , но и совместно выработать те направления, которые реально будет осуществлять в будущем. Отец Иоанн напомнил очень важные слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о том, чтобы Россия жила, чтобы она оставалась независимым, свободным, сильным государством, нужно, чтобы молодое поколение было проникнуто не просто идеей отвлеченного патриотизма, а реальной любовью к Отечеству, и если мы хотим иметь Россию сильной, независимой, мы должны постараться воспитать новое поколение нашей молодежи в соответствующей православной системе ценностей. В последние десятилетия благодаря современным технологиям мир меняется на глазах. Люди старшего поколения стали свидетелями изменений, которые молодежи кажутся само собой разумеющимися, — появления интернета, цифровизации целых сфер жизни, возникновения виртуальной реальности. Некоторым кажется, что вопрос духовного измерения не имеет прежнего значения. Тем не менее, подчеркнул батюшка, этот вопрос не может быть упразднен: как и прежде, он занимает главное место в деле сохранения цивилизации, противостоянии присутствующему в мире злу.

Затем настоятель совместно с директором Техникума проследовали по группам где проходили состязания. С 21 марта 2024 года на площадке Вознесенского техникума пищевых производств проходит Чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» Краснодарского края 2024. На 6 площадках техникума соревнуются более 30 студентов и 10 школьников. Оценивают их работу более 40 экспертов. Священник пожелал всем участникам помощи Божией. В завершении встречи Николай Федорович передал на память протоиерею Иоанну Борисюку Атлас высших растений Северо–Западного Кавказа.