Беседа о Великом Посте с учащимися города Лабинска

13 и 14 марта 2024 года соборный храм Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска посетили учащиеся техникумов и школ города Лабинска. В преддверии Великого Поста штатный клирик храма протоиерей Сергий Бершадский рассказал для чего мы постимся и как нужно проводить пост, что бы он был полезным для души и тела. После беседы ребята завали священнику вопросы, на которые получили необходимые для них ответы.

Беседы в «День православной книги»

14 марта 2024 года в здании воскресной школы соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска состоялись беседы с учениками 4 класса МОБУ СОШ №9 им. И.Ф. Константинова и студентами ЛССТ. Штатный клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Сергий Бершадский рассказал ребятам о Дне православной книге. В совместной беседе постарались ощутить ту радость и ликование отца Иоанна Федоровича от завершения работы над первым изданием книги «Апостол». Ребята с интересом рассматривали книги «Апостол» и «Псалтирь» на славянском языке и пытались прочитать строки из них и у многих это получалось.