13 Благовещенский православный педагогический форум

25 марта в селе Ольгинка Туапсинского района, открылся 13 Благовещенский православный педагогический форум с участием представителей Екатеринодарской митрополии, Министерства образования, науки и молодежной политики Кубани, учителей Основ православной культуры и Кубановедения.
Форум собрал около 200 специалистов и священнослужителей. Программа встречи включала семинары, дискуссии, «круглые столы», а также экскурсии, консультации «Вопросы батюшке», концерт силами самих участников форума и фестиваль созданных учителями видеороликов «Жизнь как ценность».
Одной из главных площадок стала литературная гостиная. Перед зрителями выступили молодые и уже состоявшиеся поэты. Среди них была и прихожанка храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Упорной Лабинского благочиния Армавирской Епархии. Это молодое дарование — поэтесса Ирина Токранова (Кобелева). Она пишет стихотворения с 12 лет. Но её произведения — не стихи одарённого ребёнка, а поэзия зрелого автора с очень глубоким и мудрым взглядом на жизнь и мир, в котором живет современный молодой человек. Духовная составляющая поэзии Ирины — это Православная Вера, исповедание этой веры, и проповедь, исходящая из самого сердца поэта. Каждое её стихотворение исполнено красотой духовной лирики, и глубоким богословским смыслом. На форуме состоялась презентация её первой книги «Поэзия — моя жизнь». Это сборник стихов: патриотических, духовных, лирических.
«Это мероприятие произвело на меня незабываемое впечатление: радушный прием, теплая дружеская обстановка, мудрые проповеди священников. Все это подарило огромную радость и душевный подъем», — рассказывает Ирина.
Завершился форум 28 марта.

(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *