участие в ярмарке-выставке «Под Покровом Богородицы»

3 октября Лабинское благочиние приняло участие в ярмарке-выставке «Под Покровом Богородицы», которая, по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, проходит в городе Армавире с 1 по 8 октября.
Лабинские умельцы из воскресной школы храма святого благоверного князя Александра Невского привезли на выставку поделки, выполненные своими руками: иконы, расшитые бисером, плетёные корзины для пасхальных яиц, мешочки для просфор, коллекцию забавных кукол и детских игрушек.
Кроме экспонатов и товаров, представленных на ярмарке-выставке, Лабинское благочиние вниманию всех участников и гостей этого праздничного мероприятия предложило небольшой, но очень добрый и тёплый концерт. В концертной программе приняли участие: Лабинский ансамбль народной песни «Кубаночка», композитор и исполнитель инструментальной музыки Ткаченко Алексей, участник проекта «Голос. Дети» (2016 г.) Короленко Александр и, уже хорошо знакомая и полюбившаяся армавирцам молодая поэтесса Ирина Токранова. Выступление лабинских артистов, согрело сердца зрителей своим духовным теплом казачьих и народных песен, красивой музыки и глубоким смыслом стихотворных строк поэзии. Все, кто смотрели концерт, горячо поблагодарили молодых талантливых артистов, и проводили их долгими аплодисментами.
По окончании концерта, священник Александр Хрулёв, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы ст. Упорной Лабинского района, поблагодарил всех за внимание и поздравил православных с наступающим праздником Покрова. Затем батюшка ответил на вопросы тех, кто пожелал пообщаться с ним на духовные и жизненные темы.
Весьма полезно в наш суетный и электронный век живое общение на таких площадках, где люди могут прикоснуться своей душой к вечному и красивому, духовному, доброму. Именно в таком общении мы можем обрести взаимную любовь, понимание, и участие в жизни своих ближних, научиться слышать, понимать, и помогать друг другу, как и заповедал нам Господь Наш Иисус Христос.

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *