Методический семинар-практикум «Актуальные вопросы преподавания курса ОПК в свете духовно-нравственных традиций казачества Кубани»

18 сентября 2017 года делегация Лабинского благочиния, состоящая из учителей Воскресных школ, преподавателей ОПК школ города и района, наставников классов казачьей направленности, во главе с помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации иереем Александром Хрулёвым приняла участие в методическом семинаре-практикуме «Актуальные вопросы преподавания курса ОПК в свете духовно-нравственных традиций казачества Кубани». Семинар был организован отделом религиозного образования и катехизации Армавирской епархии совместно с министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, и проходило на территории Архиерейского подворья при Воскресенско-Михайловском храме ст. Андрюки.
Данное образовательное мероприятие началось Божественной литургией, по окончании которой, все были приглашены на пленарную часть форума. Участники семинара расположились на открытом воздухе под сенью храма. Вид окружающей природы гор Кавказа, украшенных осенними красками, создал особое одухотворенное настроение у слушателей и докладчиков. Открыл Семинар руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Трункин, который ознакомил присутствующих с регламентом и обозначил важность обсуждаемой темы. Затем перед слушателями поочередно выступили специалисты и руководители отделов епархии с докладами и мастер-классами. Особое внимание было уделено вопросам преподавания предмета ОПК в современной школе. Некоторые доклады вызвали бурное обсуждение и массу вопросов от преподавателей данной дисциплины. По окончании семинара все были приглашены на короткую экскурсию, которую провел ключарь храма, и на братскую трапезу.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *