Лабинск прославлял святого благоверного князя Александра Невского

По благословению правящего архиерея Армавирской епархии епископа Игнатия в Лабинском благочинии с 8 по 12 сентября совершался Крестный Ход с иконой святого благоверного князя Александра Невского по храмам города Лабинска.
Начало этого события происходило 8 сентября в храме великомученика и целителя Пантелеимона на территории ЦРБ г.Лабинска. Икону с мощами святого князя Александра встречал настоятель храма протоиерей Аркадий Кононов. Совершались уставные богослужения, молебен.
9 сентября Крестный Ход с иконой отправился в Свято-Никольский храм г.Лабинска. Крестный Ход встречал ключарь Свято-Никольского храма протоиерей Георгий Федоренко. Также был отслужен молебен и 10 сентября в воскресенье Крестный Ход во главе с благочинным Лабинского Церковного округа протоиереем Александром Мудрик проследовал в соборный храм Успения Пресвятой Богородицы, где также служился молебен с акафистом святому князю Александру.
11 сентября в день Усекновения главы Иоанна Крестителя, после Божественной Литургии настоятель соборного храма отец Александр рассказал о Дне Трезвости Крестный Ход проследовал в Иверский Храм г.Лабинска, где икону встречал настоятель Иверского храма протоиерей Анатолий Старцев. В тот же день после молебна Крестный Ход направился в храм святого благоверного князя Александра Невского в районе сахарного завода г.Лабинска. Икону встречал настоятель храма протоиерей Петр Климец. Здесь была отслужена праздничная служба накануне престольного праздника. На протяжении всех дней Крестного Хода икону с мощами благоверного князя Александра несли местные казаки. В Крестном Ходе участвовало большое количество прихожан лабинских храмов и казаков. На всем протяжении Крестного Хода безопасность дорожного движения осуществлялась дорожно-патрульной службой.
В сам престольный праздник 12 сентября в храме святого благоверного князя Александра Невского собралось большое количество духовенства, прихожан, жителей города. Божественную Литургию возглавлял протоиерей Георгий Федоренко. Также в Богослужении участвовали протоиерей Александр Мудрик, протоиерей Аркадий Кононов, протоиерей Петр Климец, настоятель Покровского храма ст.Владимирской протоиерей Василий Григорян, протоиерей Анатолий Старцев, настоятель храма свв.Космы и Дамиана ст.Родниковской протоиерей Игорь Сирин, клирик Выборгской епархии протоиерей Павел Штанько, протодьякон соборного храма Иоанн Лукьянов и дьякон Дмитрий Запольских. За богослужением присутствовали глава Лабинского района Садчиков А.А. и мэр Лабинска Матыченко А.Н., районный и городской атаманы Юренко И.Н. и Козлов В.А.. В этот день отец Александр отмечает свое тезоименитство, поэтому благочинного Лабинского Церковного округа тепло поздравили все собратья и прихожане. Также свои именины отмечает в этот глава района Садчиков Александр Александрович. Престольный праздник завершился совместной трапезой.