День Города Лабинска

2 сентября 2017 года город Лабинск отмечает свое 70-летие. По этому случаю в соборном храме Успения Пресвятой Богородицы города Лабинска по завершении Божественной Литургии состоялся праздничный Крестный Ход с благодарственным молебном. На нем присутствовали благочинный Лабинского Церковного округа и настоятель соборного храма протоиерей Александр Мудрик, настоятель храма вмч. Пантелеимона на территории ЦРБ протоиерей Аркадий Кононов, настоятель храма св.Александра Невского г.Лабинска протоиерей Петр Климец, духовенство соборного храма, глава Лабинского района Садчиков А.А., казачество. Крестный Ход проследовал до площади «Родина», где и завершился молебен перед всеми собравшимися горожанами и гостями города.
Отец Александр поздравил всех с праздником и зачитал поздравительное обращение правящего архиерея епископа Игнатия:

«Главе муниципального образования Лабинский район А.А. Садчикову
Главе администрации Лабинского городского поселения А.Н. Матыченко

Многоуважаемый Александр Александрович!
Многоуважаемый Алексей Николаевич!
Дорогие жители города Лабинска!

Примите мои сердечные поздравления с Днем города Лабинска.
Отмечая 70-летие Лабинска, мы с благодарностью вспоминаем всех, кто внес свой вклад в его становление и развитие. Основанный в 1841 году, как станица на Лабинской укреплённой линии – рубеже Российской империи, благодаря воинской отваге и труду жителей, он развивался и рос вместе с Отечеством переживая трагические события XIX и XX веков.
Во время Великой Отечественной войны жители города встали плечом к плечу на защиту нашей Родины, самоотверженным трудом на фронте и в тылу приближая Победу.
В послевоенные годы начался новый этап развития города. Благодаря упорному труду жителей в городе развивается промышленность и сельское хозяйство, образование, здравоохранение и культура. Город растет и украшается. И сегодня мы видим прекрасный итог труда многих поколений лабинчан, который мы должны сохранить и приумножить не только как дань уважения к прошлому, но как самый важный вклад в будущее – достойную, стабильную жизнь для наших детей, основанную на твердом фундаменте отечественных традиций.
Сегодня, в этот праздничный день, я желаю, чтобы те чувства, которые вы испытываете в дни торжества: чувство единения и взаимосвязи поколений, чувство причастности к судьбе родного города, ответственности за его настоящее и будущее не оставляло вас и в вашей повседневной жизни.
От всей души желаю Лабинску и лабинчанам мира, благополучия и процветания.
Призываю Божие благословение на всех, кто трудится на благо родного города и ближних.

С уважением, Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский
2 сентября 2017г.».

Также во время торжеств состоялось чествование тех, кто был отмечен общественной премией по номинации «Духовное имя Кубани – 80». Благочинному Лабинского Церковного округа протоиерею Александру Мудрик была вручена медаль «Имя Кубани».

(424)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *