Благовещенская Выставка-ярмарка


7 апреля в праздник Благовещения, который в этом году совпал с Великой Субботой в Соборном храме Успения Пресвятой Богородицы г. Лабинска состоялось праздничное богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Игнатий Епископ Армавирский и Лабинский. По окончании Божественной Литургии, Владыка Игнатий в сопровождении духовенства посетил Благовещенскую Выставку-ярмарку, разместившуюся во дворе храма. Его Преосвященство благословил всех участников ярмарки и поздравил с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Далее он ознакомился с экспозицией выставки и товарами, предложенными на ярмарочной распродаже. Свои поделки представили: воспитанники Воскресной школы Свято-Успенского Соборного храма; Пархоменко Светлана, магазин «Лавка рукоделия»; Игорь и Любовь Кальченко «Православные иконы»; образцовая студия рукоделия ГКОУ №8 и руководитель Шевченко Алла Ивановна; Слипкина Марина, магазин «Криатифф»; торговая лавка от храма св. мцы Татианы х. Сладкий, Светачева Тамара Максимовна и Касьянова Наталья; Центр детского творчества и досуга «Мир Лабы»; и простые прихожане храмов г. Лабинска.
Преосвященнейший Владыка Игнатий оценил работы, представленные на ярмарке. Некоторые экспонаты особенно привлекли внимание епископа, и он остановился побеседовать с их авторами. Владыка посоветовал руководителям кружков детского творчества, приобщать детей к духовной жизни через посещение храмов и участие в богослужениях Православной Церкви.
Все участники Благовещенской Выставки-ярмарки благодарят настоятеля Соборного храма протоиерея Александра Мудрика за оказанную помощь в проведении праздничного мероприятия.

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *