День Жен-мироносиц

30 апреля 2017 года в Неделю 3-ю по пасхе в церковном календаре отмечается как день святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных. В этот день принято чествовать и поздравлять всех женщин — христианок, напоминая им о подвиге жен-мироносиц. И, вообще, о важнейшей роли женщины, матери, жены в жизни человечества. Благодаря своему верующему сердцу святые жены-мироносицы первыми сподобились увидеть воскресшего Христа и понести эту радостную весть остальным ученикам.
В соборном храме Успения пресвятой Богородицы г.Лабинска благочинный Лабинского Церковного округа протоиерей Александр Мудрик по завершении Божественной Литургии поздравил всех прихожанок с днем жен-мироносиц и вручил им небольшие сладкие подарки и изображение святых жен с молитвой.