26-я годовщина реабилитации казачества в Лабинском районе

26 апреля 2017 года в городском парке г. Лабинска у памятного Креста казакам, погибшим в Кавказской войне прошло торжественное мероприятие, посвященное 26-ой годовщине реабилитации казачества. На нем присутствовали атаман Лабинского районного казачьего общества Юренко Игорь Николаевич, атаман Лабинского городского казачьего общества Козлов Василий Алексеевич, благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, духовник районного казачьего общества протоиерей Петр Климец, протодьякон соборного храма Успения Пресвятой Богородицы Иоанн Лукьянов. После исполнения гимнов Российской Федерации и Кубани, священнослужители вознесли молитву об упокоении казаков пострадавших в годину гонений. Затем состоялся торжественный митинг и награждение грамотами юных казачат. Атаман городского казачьего общества вручил благочинному памятную медаль в честь 25-летия возрождения казачества. После официальной части мероприятия казаки и казачата прошли парадным строем.