Цикл бесед о семейных ценностях в школе №9 города Лабинска

16 апреля 2024 года помощник благочинного Лабинского церковного округа по работе с молодежью, штатный священник соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоирей Сергий Бершадский встретился с директором МОБУ СОШ №9 им. И.Ф. Константинова города Лабинска Шиловым Сергеем Викторовичем. Отец Сергий обратился к Сергею Викторовичу с предложением провести в школе цикл бесед с учениками старших классов о семейных ценностях под названием «Один раз на всю жизнь». Цикл включает в себя 10 бесед на которых будут затрону важные вопросы, ответы на которые должны знать молодые люди перед вступлением в брак, а именно: Возможен ли брак по любви? Как правильно вступать в брак? Отношения между мужем и женой. Появление детей. Кто глава семьи? Мужественность и женственность. Грехи против семьи. Внутренний уклад семьи. Воспитание будущего семьянина. Капризы и непослушания детей. Как уберечь детей от курения и алкоголизма.

В результате встречи достигнута договоренность, что такие встречи будут регулярные с учениками старших классов не только в год, объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным «Годом семьи», но и в дальнейшем. Такие беседы, подытожил Сергей Викторович, необходимы для воспитания в будущем молодежи, создающей крепкие семьи, которые в свою очередь являются основой нашего государства.