В Лабинске провели интеллектуальную игру, посвященную Дню православной молодежи

15 февраля 2024 года в праздник Сретения Господня Русская Православная Церковь отмечает День православной молодежи. К этому празднику в здании воскресной школы соборного храма Успения Пресвятой Богородицы была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг» между командами Лабинского аграрного техникума, Лабинского социально-технического техникума, Лабинского медицинского колледжа и Кубанского юридического техникума. В этом году мы отмечаем 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, поэтому и тема игры была соответствующая «Патриаршество и Русская культура». В жюри были Благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик, помощник благочинного по работе с молодежью протоиерей Сергий Бершадский, клирики храма иерей Александр Сохоневич и диакон Григорий Иващук. Мероприятие провели преподаватель воскресной школы Лариса Алексеевна и главный специалист по работе с молодежью Тынянская Юлия Сергеевна.

В процессе игры ребята проявили эрудицию и знание истории России, которая тесно связана Русской Православной Церковью. Все команды были сильны и давали интересные ответы. В конкурентной борьбе победу одержала команда Лабинского медицинского колледжа с чем мы ребят и поздравляем.