Торжественное открытие звезды Герою Российской Федерации

5 мая 2017 года на площади Победы г. Лабинска прошло торжественное мероприятие, приуроченное к чествованию нового Героя Российской Федерации Марьенкова Игоря Валерьевича, погибшего при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе 16 июня 2016 года.
На этом мероприятии собрались первые лица Лабинского района: Садчиков А. А., Матыченко А. Н., Артеменко И. П., вдова погибшего героя, его сослуживцы. С напутственным пасторским словом ко всем обратился благочинный Лабинского Церковного округа протоиерей Александр Мудрик, в котором подчеркнул неизбежность войн, бедствий, катаклизмов, о которых говорил Сам Спаситель в Евангелии. Но очень отрадно, что среди всего «этого мира, который во зле лежит», появляются люди, жертвующие собой ради спасения и благополучия других.
И пока наша страна имеет настоящих героев, такие качества как мужество, справедливость, честность, великодушие, жертвенность не будут оставаться пустым звуком для потомков. Открывая новую звезду на Аллее Героев на площади Победы, мы тем самым свидетельствуем, что эти герои являются для нас образцом для подражания и они не мертвы, но живы.
Вместе с протодьяконом соборного храма Успения Пресвятой Богородицы г. Лабинска Иоанном Лукьяновым отец Александр освятил новую звезду героя, была отслужена заупокойная лития о воине Игоре и провозглашена Вечная Память.