Малый престольный праздник в Успенском храме

15 января Святая Церковь празднует преставление и второе обретение мощей преподобного Серафима Саровского, в честь которого освящен малый придел соборного храма Успения Пресвятой Богородицы города Лабинск. В этот день настоятель соборного храма, благочинный Лабинского церковного округа возглавил Божественную Литургию, на которой ему сослужили настоятель Покровского храма станица Владимировская протоиерей Василий Григорян, настоятель храма благоверного князя Александра Невского протоиерей Петр Климец, настоятель Никольского храма иерей Иоанн Лукьянов, клирики соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Негреев, иерей Александр Сохоневич, диакон Григорий Лукьянов и гость диакон Андрей Проходский. На службе пел праздничный хор под руководством регента Нонны Мудрик.

На Литургии была вознесена молитва о Святой Руси. После запричастного стиха проповедь о жизни преподобного Серафима Саровского произнес иерей Иоанн Лукьянов. После Божественной Литургии был отслужен праздничный молебен и провозглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, Высокопреосвященнейшему Митрополиту Василию и всем православным христианам.

В заключительном слове настоятель храма протоиерей Александр Мудрик поблагодарил всех собравшихся за совместные молитвы и пожелал всем по молитвам преподобного Серафима Саровского подражать ему в терпении, смирении и любви к ближнему и Богу.