В главном казачем храме Армавирской епархии отметили престольный праздник

12 сентября 2024 года, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, главный казачий храм Армавирской епархии отметил свой престольный праздник. Храм в честь святого благоверного великого князя Александра Невского возведен в городе Лабинске и в этом году отмечает 10-летие со дня освящения. За это время храм стал средоточием и центром притяжения для казачества и многих верующих города Лабинска.

Вечером накануне праздника было совершено Всенощное бдение с линией, а в сам день праздника Божественная литургия, которую возглавил благочинный Лабинского церковного округа протоиерей Александр Мудрик. Отцу Александру сослужили благочинный Курганинского церковного округа протоиерей Александр Денисенко, настоятель храма протоиерей Петр Климец и духовенство Лабинского благочиния. После Литургии был совершен крестный ход.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Петр Климец поздравил благочинного Лабинского церковного округа протоиерея Александра Мудрика, благочинного Курганинского церковного округа протоиерея Александра Денисенко и штатного клирика соборного храма Успения Пресвятой Богородицы иерея Александра Сохоневича с днём тезоименитства.

Продолжилось общение за братской трапезой, на которой присутствовал глава Лабинского района Владимир Владимирович Забураев и председатель Совета муниципального образования Лабинский район Демченко Александр Михайлович.