Священники Лабинского благочиния посетили школы на праздник «Первого звонка»

2 сентября 2024 года во всех школах города Лабинска и Лабинского района прозвучал «Первый звонок». По приглашению Управления образования МО Лабинский район и директоров школ священники приходов Лабинского благочиния посетили торжественные линейки, где поздравили школьников и учителей с началом нового учебного года, преподали Божие благословение на обучение. По окончании линеек, священники были приглашены в разные классы школ для проведения Урока «Разговор о главном». В МОБУ СОШ № 10 г. Лабинска урок прошёл в формате круглого стола, в котором приняли участие старшеклассники, первый заместитель главы Лабинского района Худасов Алексей Николаевич, начальник управления образования Лабинский район Маршалко Наталья Евгеньевна, помощник благочинного Лабинского церковного округа по религиозному образованию, настоятель храма Преображения Господня иерей Александр Хрулёв. В МОБУ СОШ №4  г. Лабинска помощник благочинного Лабинского церковного округа по работе с молодежью, настоятель храма в честь Иверской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Бершадский обсудил с директором школы Бабенко Диной Михайловной планы сотрудничества в вопросах духовно-нравственного воспитания учащихся на предстоящий 2024/2025 учебный год. В МОБУ СОШ №28 станицы Вознесенская настоятель храма в честь Святой Троицы станицы Вознесенская протоиерей Иоанн Борисюк поздравил учеников, их родителей, педагогический коллектив и администрацию школы в лице директора Наталии Владимировны, с Днем знаний, напутствовал учащихся на предстоящую учебу, пожелав им настойчиво овладевать новыми знаниями и умениями, а их учителям — любви и терпения.  МОБУ СОШ №1 посетил штатный клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Александр Сохоневич, МОБУ СОШ №2 посетил штатный клирик храма святителя и чудотворца Николая протоиерей Сергий Якименко, МОБУ СОШ №3 посетил штатный клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы диакон Никита Зуб, МОБУ СОШ №5 посетил настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона иерей Дмитрий Запольских, МОБУ СОШ №6 посетил настоятель храма святителя и чудотворца Николая иерей Иоанн Лукьянов, МОБУ СОШ №9 посетил штатный клирик соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Михаил Негреев, МОБУ СОШ №11 посетил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Петр Климец. Русская Православная Церковь всегда принимала и впредь будет стараться принимать активное участие в образовательном процессе, и стараться не обходить своим вниманием все школы города и района.