Расширенное педагогическое совещание «Образование Лабинского района»

29 августа в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа в кинотеатре «Восход» г.Лабинска состоялось расширенное педагогическое совещание. Традиционно оно проходит накануне нового учебного года и на него приглашают множество учителей, педагогов и специалистов системы образования. В этом году на совещании присутствовали глава Лабинского района Садчиков А.А., начальник отдела образования Захарин А.В., благочинный Лабинского Церковного Округа протоиерей Александр Мудрик и более 300 участников совещания. В своем слове отец Александр подчеркнул важность учительского призвания во все времена и особенно сейчас, когда молодежь нуждается в хорошем и добром руководстве. Во многом от учителей зависит будущее молодое поколение. Всем собравшимся участникам совещания отец Александр пожелал оптимизма, благополучия и большого терпения перед началом учебного года. Также он показал и раздал дневники, которые выпускает Армавирская епархия для учащихся с полезными цитатами и высказываниями. Многие директора школ и преподаватели основ православной культуры ими сразу заинтересовались.