Престольный праздник в Лабинске

28 августа соборный храм Успения Пресвятой Богородицы г. Лабинска отмечает свой престольный праздник. Всенощное бдение 27 августа накануне праздника возглавил правящий архиерей Армавирской епархии епископ Игнатий. Ему сослужили благочинный Лабинского церковного округа и настоятель соборного храма протоиерей Александр Мудрик с духовенством соборного храма. Владыку Игнатия перед богослужением встречали дети воскресной школы с караваем и стихами, посвященными празднику Успения. Вечернее богослужение было совершено с Литанией. Это Крестный ход во время вечерней службы. По завершении всенощного бдения владыка Игнатий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом и поздравил отца Александра не только с наступающим престольным праздником, но и с его днем рождения.
В сам престольный праздник божественную литургию возглавил настоятель соборного храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Мудрик. По завершении богослужения состоялся праздничный Крестный ход. В нем принимали участие: глава Лабинского района Садчиков А.А., мэр города Лабинска Матыченко А.Н., священнослужители Лабинского церковного округа и прихожане. Праздник завершился общей трапезой.